VI Зимняя спартакиада ветеранов района.

VI Зимняя Спартакиада ветеранов Белохолуницкого района.

27 марта на спортсооружениях МБУ СКК «Здоровье» имени О.В.Кулакова проходили соревнования

шестой Зимней спартакиады ветеранов Белохолуницкого района. В соревнованиях приняли участие 8 команд:5 команд по первой группе-команды предприятий и организаций города и 3 команды по второй группе-команды сельских поселений.

На параде открытия соревнований право поднять флаг Белохолуницкого района было предоставлено Геннадию Милешкину, который в феврале 2019 года выступая на соревнованиях Кубка Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу победил в своей весовой категории и в возрасте 62 года!!! выполнил норматив мастера спорта России в двух упражнениях: жиме штанги лежа и становой тяге штанги. Прекрасный пример спортивного долголетия!

Первый вид в котором соревновались участники Спартакиады – передвижение на лыжах по заявленному времени на дистанцию 2 км. Цель и смысл этого вида соревнований не обогнать соперников, а пройти дистанцию с результатом как можно близким к заявленному на старте времени преодоления дистанции, чем меньше ошибка, тем в итоге выше место участника соревнований. В командном зачете победила команда Машстройзавода,2 место-клуб «Здоровье» с.Всехсвятское,3 место- команда села Иванцево.

В личном зачете у мужчин 1 место Новиков Анатолий ошибка 1 сек. 2 место Сомов Владимир ошибка 2 сек. 3 место Кибардин Михаил ошибка 4 сек.

В личном зачете у женщин 1 место Зимина Марионелла ошибка 1 сек. 2 место Лямина Екатерина ошибка 3 сек. 3 место Суворова Елена ошибка 7 сек.

В соревнованиях по впервые включенному в программу Спартакиады но незачетному виду Лыже-Керлингу двум участника от команды нужно было с расстояния 6 метров подкатить свои лыжи носками как можно ближе к стойке на площадке. Результат определялся по дальней и ближней к стойке лыжам. Победу одержала команда «Здоровье» села Всехсвятское 110 см. 2 место команда села Иванцево 113 см. 3 место команда Белохолуницкого леспромхоза 155 см.

Затем участники Спартакиады перешли в спортивный зал спорткомплекса «Здоровье»,там прошло представление команд: прозвучали название, девиз, песня каждой команды участницы Спартакиады. Представление команд прошло артистично, задорно, интересно.

После жеребьевки, по результатам которой был определен порядок выступления команд в Дартсе и Сгибании-разгибании рук в упоре лежа на повышенной опоре («отжимании»)

В командном зачете в соревновании по Дартсу победила команда села Иванцево, 2 место клуб «Здоровье» села Всехсвятское, 3 место команда Машстройзавода.В личном зачете у мужчин 1 место Журавлев Николай 36 оч., 2 место Стерлягов Валентин 34 оч., 3 место Гречишников Алексей 34 оч. В личном зачете у женщин 1 место Кашина Людмила 34 оч., 2 место Кулакова Валентина 33 оч., 3 место Шихова Галина 33 оч.

В командном зачете в соревнованиях по «Отжиманию» победила команда Белохолуницкого леспромхоза,

2 место команда «Территориальная», 3 место клуб «Здоровье» села Всехсвятское. В личном зачете у мужчин победил Кулаков Владимир 53 оч.,2 место Кошурников Александр 49 оч., 3 место Чашников Николай 47 оч. У женщин 1 место Колчина Галина 48 оч., 2 место Кашина Людмила 36 оч., 3 место Лямина Екатерина 32 оч.

В общекомандном зачете по первой группе 1 место команда Машстройзавода, 2 место команда Белохолуницкого леспромхоза, 3 место команда «Преодоление», 4 место команда «Территориальная», 5 место команда «Бодрячок».

В общекомандном зачете по второй группе 1 место клуб «Здоровье» села Всехсвятское, 2 место команда села Иванцево, 3 место команда деревни Великое Поле.

Подведение итогов и награждение проводилось в фойе РДК. Было организовано чаепитие, а работниками РДК проведена интересная культурная программа. Победители и призеры получили свои заслуженные награды.

Следующее спортивно-массовое мероприятие для ветеранов состоится 3 апреля в спорткомплексе «Здоровье» в 10 час.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.