Турнир по  ДАРТСУ

8 апреля 2023 г. в спорткомплексе «Здоровье» прошли лично-командные соревнования по Дартсу В соревнованиях участвовали 22 чел.( 11 мужчин и 11 женщин). В личных соревнованиях участники, в соответствии с жеребьевкой, выполняли три серии по пять бросков в классическую мишень по секторам с возможностью удвоения и утроения очков при попадании в соответствующую часть сектора. И хоть это была очень трудная задача, некоторые из участников точными бросками удваивали и утраивали свои очки. Результаты соревнований в личном зачете:

Мужчины: 1. Александр Тюфяков 286 оч.  2.Дмитрий Егоров 205 оч.  3. Сергей Коробейников 194 оч

Женщины: 1. Вера Попова 237 оч. 2. Галина Малыгина 205 оч. 3. Наталья Шутова 195 оч.

Командные соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием проигравшей команды. Состав команды 2 чел. независимо от пола. Команды по жеребьевке были разбиты на пары. Каждый участник выполнял по пять бросков в стрелковую мишень. Для уравнивания шансов на победу женщине в соперничестве с мужчиной давался один дополнительный (бонусный) бросок. В следующий тур выходила команда набравшая большее количество очков и так до финала.

Результаты соревнований в командном зачете:

  1. место Вера Попова и Фаина Мезенцева; 2 место Александр Тюфяков и Людмила Изместьева; 3 место Михаил Шутов и Дмитрий Егоров

Соревнования прошли в азартной борьбе и дружелюбной обстановке. За удачные броски участники получали аплодисменты и одобрительные возгласы, после неудачных бросков- слова поддержки и добрые дельные советы.

По окончании соревнований победители и призеры в личном и командном зачетах были награждены медалями и грамотами администрации Белохолуницкого муниципального района.

А.Шуплецов.