VIII зимняя спартакиада ветеранов Белохолуницкого района

VIII  Зимняя спартакиада ветеранов Белохолуницкого района

24 марта на спортсооружениях МБУ СКК «Здоровье» прошли соревнования восьмой Зимней спартакиады ветеранов Белохолуницкого района.

На параде открытия Спартакиады присутствовала глава Белохолуницкого района Т.А.Телицына подчеркнув тем самым значимость данного события. Татьяна Александровна пожелала ветеранам – участникам  соревнований успешных стартов и высказала слова признательности за увлеченность занятиями физкультурой и спортом, жизнелюбие и оптимизм.

В соревнованиях Спартакиады участвовали 7 команд. 1 группа – городские: Машстройзавод, Администрация города, Территориальная, «Бодрячок»

2 группа – сельские: с. Иванцево, д. Гуренки, д. Пасегово «Дружба».

Программа Спартакиады включала  4 вида соревнований:

– передвижение на лыжах по заявленному времени на дистанцию 2 км.

– лыжекерлинг.

– сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) на повышенной опоре.

– дартс.

В личном зачете победителями и призерами стали:

– Передвижение на лыжах по заявленному времени.

Мужчины: Гречишников Алексей, Кибардин Михаил, Тюфяков Александр.

Женщины: Лямина Екатерина, Шаклеина Галина, Колчина Галина.

– Лыжекерлинг.

Мужчины: Овчинников Валентин, Шутов Михаил, Егоров Дмитрий.

Женщины: Лямина Екатерина, Усцова Валентина, Попова Вера.

– Отжимание.

Мужчины: Кулаков Владимир, Журавлев Николай, Зырянов Василий.

Женщины: Колчина Галина, Лямина Екатерина, Шаклеина Галина.

– Дартс.

Мужчины: Тюфяков Александр, Егоров Дмитрий, Гречишников Алексей.

Женщины: Кириллова Людмила, Шаклеина Галина, Малыгина Галина.

Все награждены медалями и  грамотами Администрации Белохолуницкого района.

Результаты командных соревнований по видам Спартакиады:

– Передвижение на лыжах по заявленному времени.

 1 место- Территориальная, 2 место- Машстройзавод, 3 место- «Дружба» д Пасегово.

– Лыжекерлинг.

 1 место- Машстройзавод, 2 место -«Бодрячок», 3 место-с. Иванцево.

– Отжимание.

 1 место- Машстройзавод, 2 место- Территориальная, 3 место- Администрация района.

– Дартс.

 1 место- Администрация района, 2 место- Машстройзавод, 3 место- Территориальная.

Все команды награждены грамотами Администрации Белохолуницкого района.

  ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ :

1 группа: 1.  Машстройзавод, 2. Территориальная, 3.Администрация района, 4.»Бодрячок»

2 группа: 1. с. Иванцево, 2. «Дружба» д.Пасегово, 3. д. Гуренки.

Команды награждены кубками и грамотами Администрации Белохолуницкого района.

 Награждение производила зам. главы Белохолуницкого района Н.В.Черных. 

 Подведение итогов Спартакиады и награждение победителей и призеров соревнований

проходило в Районном доме культуры где на накрытых столах были чай, бутерброды, выпечка,  сладости. На время подсчета результатов соревнований работники дома культуры подготовили для ветеранов концертно-игровую программу за что им большая благодарность.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ ПАМЯТИ ВИКТОРА ВАРАКСИНА.

В прекрасный солнечный день 28 марта на ,как всегда хорошо подготовленной, лыжной трассе   МБУ СКК «Здоровье» прошли соревнования по лыжным гонкам памяти чемпиона

СССР среди сельских спортсменов Виктора Вараксина.

Эти соревнования проводятся ежегодно в конце зимнего спортивного сезона уже около 20 лет и привлекают лыжников возможностью достойно завершить лыжный сезон,кроме

этого каждый участник на финише пройденной им дистанции получает от семьи Вараксиных сладкий приз – шоколад.

Участники в зависимости от возраста и пола были разделены на 8 групп.

Победители и призеры соревнований:

– Ветераны мужчины дистанция 2 км.

  1. Томозов Александр, 2.Тюфяков Александр, 3.Сюткин Николай.

– Ветераны женщины дистанция 1 км.

  1.Еремина Вера, 2.Шаклеина Галина, 3.Лямина Екатерина.

– Мужчины  дистанция 4 км.

  1.Шуплецов Александр, 2.Михеев Владимир, 3.Томозов Александр.

– Женщины дистанция  2 км.

  1.Ямщикова Елизавета, 2.Голышева Елизавета, 3.Еремина Наталья

– Юноши дистанция 4 км.

  1.Попов Антон, 2. Сюткин Тихон, 3.Исупов Андрей.

– Девушки  дистанция 2 км.

  1.Кулешова Татьяна, 2.Исупова Есения, 3.Князева Виктория, 4.Белова Даша.

– Мальчики  дистанция 2 км.

  1.Кондратьев Даниил, 2.Еремин Александр, 3.Помосов Дмитрий.

– Девочки  дистанция  1 км.

  1.Шутова Даша, 2.Еремина Даша, 3.Драчкова Маша.

На параде закрытия соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами .Награждение проводили  Т.М.Вараксина, сыновья Виктора Вараксина Эдуард и Роман и внук Виктор.

Comments are closed.