Лыжня России 2022

«ЛЫЖНЯ  РОССИИ»  2022.

13 февраля 2022г. на лыжной трассе спорткомплекса «Здоровье» прошли массовые лыжные старты Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» 2022. В программу мероприятия входили:  лыжный масстарт без учета времени, передвижение на лыжах по заявленному времени на дистанцию 2 км.,лыжная гонка с возрастным гандикапом.

В масстарте приняли участие самые юные лыжники они прошли дистанцию 300 м. под ободряющие возгласы родителей .Самой младшей участницей стала двухлетняя София Шерстенникова.

В соревнованиях по передвижению на лыжах по заявленному времени участвовали 32 чел. Перед стартом они заявляли время за которое они предполагают пройти дистанцию 2 км. и с общего старта уходили на лыжню. Побеждает тот у кого разница между заявленным временем и показанным результатом прохождения дистанции наименьшая. Лучшими стали: 1 место Николай Журавлев  8 сек., 2 место Дмитрий Зимин 15 сек., 3 место Светлана Кузнецова 16 сек.

По условиям лыжной гонки с возрастным гандикапом среди мужчин и женщин самый старший по возрасту участник стартует первым, а их более молодые соперники стартовали позднее с разрывом по времени (гандикапом) который зависел от возраста.

В лыжной  гонке у юношей и девушек наоборот раньше стартовали самые юные участники, а более старшие соперники уходили в гонку позднее. Побеждает в своей группе тот кто первым финиширует.  Результаты лыжной гонки с возрастным гандикапом:

Мужчины: 1 Владимир Михеев 2. Николай Сычов  3.Александр Тюфяков.

Женщины: 1.Елизавета Голышева  2.Анна Сюткина  3.Дарья Едигарева

Юноши:     1. Даниил Кондратьев  2.Матвей Перфильев  3.Дмитрий Помосов

Девушки:   1. Анастасия Тебенькова  2.Дарья Нестерова  3.Нелли Белкина.

Всего в «Лыжне Росси 2022» участвовали 84 чел. из них 28 дети, более 50 наблюдили за соревнованиями. Победители и призеры награждены медалями и грамотами Администрации Белохолуницкого муниципального района. 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.