Прибавление в рядах белохолуницких мастеров спорта

26 февраля в г. Кирове проходили Всероссийские соревнования по силовым видам спорта «Сила Вятки». Уже несколько лет в этих значимых и престижных среди спортсменов «силовиков» соревнованиях успешно участвуют члены клуба атлетической гимнастики при МБУ СКК «Здоровье» воспитанники инструктора по спорту мастера спорта России международного класса Геннадия Милешкина и он сам. В этом году г. Белая Холуница на «Силе Вятки» представляли 4 спортсмена Геннадий Милешкин, Сергей Галин, Денис Кононов, Роман Загребин , все показали отличные результаты. Сергей Галин выполнил нармативы « Мастер спорта России» по пауэрлифтингу среди любителей в упражнениях «Становая тяга штанги» (255 кг.) и «Строгий и подъём штанги на бицепс» (60 кг.) Денис Кононов выполнил норматив «Мастер спорта России» по пауэрлифтингу среди любителей в упражнении «Строгий подъём штанги на бицепс» (60 кг.) и норматив «Кандидат в мастера спорта России» по пауэрлифтингу среди любителей в упражнении «Жим штанги лёжа»(150 кг.) Здорово!!! Молодцы!!!

Геннадий Милешкин победил в своей весовой категории в упражнении «Жим штанги лёжа», а Роман Загребин занял второе место в упражнении «Строгий подъём штанги на бицепс».

Пауэрлифтинг как вид спорта в Белой Холунице успешно развивается. Есть специально оборудованный зал, хороший грамотный тренер и много любителей «потягать железо».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.