Зимняя спартакиада ветеранов Белохолуницкого района

11-я Зимняя Спартакиада ветеранов Белохолуницкого района.                                          

20 марта 2024 г. на спортсооружениях МБУ СКК «Здоровье» прошли соревнования 11-й Зимней Спартакиады ветеранов Белохолуницкого района в которой приняли участие 11 команд ветеранов. 1 группа- команды города Белая Холуница: «Великолепная четвёрка», «Бодрячок», «Ромашка», «Позитив», «Преодоление», «Боровичок». 2 группа-команды сельских поселений Белохолуницкого района: «Максимум»( с. Всехсвятское), «Улёт» (д. Быданово), «Дружба»                   (с. Иванцево+д. Пасегово), «Спорт» (д.Гурёнки), «Бобры»(с. Троица+ п. Каменное).                                В программу соревнований Спартакиады были включены 5 видов соревнований: 1. Передвижение на лыжах по заявленному времени на дистанцию 1 км. 2. Лыжекёрлинг (броски  лыж к контрольной стойке), 3. Комбинированная эстафета (бег на лыжах зигзагом между стоек, надевание на стойки и снятие резиновых колец, буксировка санок с неустойчивым предметом на них, бег на лыжах и бросок лыжей в цель-небольшие ворота). 4. Дартс, 5. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на повышенной опоре (отжимание).                                                                               

  На открытии Спартакиады после приветственного слова первого заместителя главы Белохолуницкого района А.М.Тетенькина был поднят флаг Белохолуницкого района представителями команд победительниц прошлогодней Зимней Спартакиады ветеранов «Великолепная четвёрка» и «Максимум».  После оглашения порядка проведения Спартакиады и отдельных видов соревнований и правил безопасности участники вышли на лыжную трассу, где на дистанции в 1 км. старались уложиться в заявленное  до старта время. После финиша все перешли на площадку для лыжекёрлинга, где нужно было как можно ближе к контрольной стойке подкатить по лыжне 2 лыжи. Комбинированная эстафета- новый вид Спартакиады включенный в программу в этом году проходила в острой, азартной борьбе, где участники показали свою физическую и техническую подготовку, а так же способность совладать со своими эмоциями в нужный момент. После соревнований на открытом воздухе участники перешли в спортивный зал где сначала состоялось представление команд участниц Спартакиады, затем прошли соревнования по дартсу и отжиманию в которых ветераны показали свою меткость и силу.                      

Завершилась Спартакиада в РДК где, в то время когда судейская коллегия вела подсчет результатов, ветераны участвовали в культурно-развлекательной программе подготовленной работниками дома культуры, а так же угощались чаем и выпечкой.     Результаты 11 Зимней Спартакиады ветеранов 2024г.:                                       Общекомандный зачет: 1 группа: 1«Великолепная Четверка» 10 оч. 2. «Бодрячок» 12 оч. 3. «Ромашка» 26 оч. 4. «Позитив» 30 оч. 5. «Преодоление» 35 оч. 6. «Боровичок» 42 оч.                                          

2 группа:                                        

  1. «Максимум» 26 оч. 2. «Улёт» 31 оч. 3. «Дружба» 36 оч. 4. «Спорт» 39 оч. 5. «Бобры» 43 оч.                                                                                                                                                                                 

 Командный зачет по видам Зимней Спартакиады:                                                                                                 1. Комбинированная эстафета: 1. «Великолепная четверка» 2. «Максимум» 3. «Дружба»                                 

2. Передвижение на лыжах: 1. «Бодрячок» 2. «Великолепная четверка» 3.»Ромашка».                                

3. Лыжекёрлинг: 1. «Бодрячок» 2. «Позитив» 3. «Спорт»                                                                                      

4. Дартс:     1. «Преодоление» 2. «Великолепная четверка» 3. «Бодрячок»                                                      

 5. Отжимание:    1. «Великолепная четверка» 2. «Бодрячок» 3. «Ромашка»                                                     

Личный зачет по видам соревнований Зимней Спартакиады:                                                                                                       1. Передвижение на лыжах мужчины: 1. Тюфяков Александр «Великолепная четверка», 2. Гречишников Алексей «Бодрячок» 3. Кулаков Владимир «Дружба».                                                          

  Женщины: 1. Шаклеина Галина «Бодрячок» 2. Мезенцева Фаина «Преодоление» 3 Булатова Валентина «Максимум».                                                                                                                                        

2. Лыжекёрлинг мужчины: 1. Гнусов Александр «Дружба». 2. Ганичев Александр «Улёт»

3. Шутов Михаил “Ромашка”                                                                                                                                      Женщины: 1. Кириллова Людмила «Спорт» 2. Шутова Наталья «Позитив» 3. Малыгина Галина  «Бодрячок»                                                                                                                                                      

Дартс мужчины: 1. Булычев Сергей «Спорт». 2. Тюфяков Александр «Великолепная четверка» 3. Бутин Николай «Преодоление»                                                                                                                          Женщины: 1. Мезенцева Фаина «Преодоление»  2.Булатова Валентина «Максимум» 3. Шутова Наталья «Позитив».                                                                                                                                                Отжимание мужчины: 1. Решетов Олег «Позитив» 2. Черессу Александр «Великолепная четверка» 3. Бутин Николай «Преодоление»                                                                                                             

Женщины: 1. Колчина Галина «Ромашка» 2. Шаклеина Галина «Бодрячок» 3. Лямина Екатерина «Великолепная четверка».                                                                                                                                    Соревнования 11 Зимней Спартакиады ветеранов Белохолуницкого района прошли на хорошем организационном уровне и заслуга в этом чёткая, слаженная работа судейской бригады в составе: А.М.Шуплецов, В.А.Шерстенников, С.Ю.Бузмакова,                   Е.А.Шабалина, С.Н. Коробейников, Т.А.Коробейникова           

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.