19 ареля. День пионерии

«Бодрячок отметил два праздника»

15 мая Всемирный день скандинавской ходьбы. 19 мая день Пионерии.

Этим двум праздникам была посвящена очередная тренировка клуба ветеранов «Бодрячок» которая состоялась на спортсооружениях спорткомплекса «Здоровье».

Тема первой половины тренировки – «Скандинавская ходьба» которая стала очень популярной особенно у людей «серебряного возраста» за ее доступность, серьезное положительное влияние на состояние здоровья и продление активного долголетия.

На тренировке после разминки «бодрячки» выполнили несколько заданий связанных с регулированием нагрузки во время скандинавской ходьбы, постановкой дыхания, обучением и совершенствованием техники скандинавской ходьбы. Получив хорошую кардио нагрузку перешли ко второй половине тренировки.

«Бодрячки» вспомнили свое пионерское детство . Повязали на шею красные галстуки, спели «Взвейтесь кострами синие ночи…» и разделившись на две команды посоревновались в трех играх своего пионерского детства: «Вышибалы», «Серсо»(поймай кольцо), «Городки». Интересно и весело было наблюдать как люди в возрасте за 60 и за 70 лет азартно соревновались и стремились к победе. Они ловко увертывались от брошенного в них мяча, точно бросали и ловили кольца, метко попадали битами в городошные фигуры.

По результатам трех игр победу одержала команда во главе с капитаном Александром Тюфяковым. Но проигравших не было. Получив заряд бодрости и положительных эмоций, довольные общением и физической нагрузкой «Бодрячки» закончили очередное занятие клуба.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.