“Лыжня от Михалыча” 2022

Юбилейная «Лыжня от Михалыча»

30 января на лыжной трассе МБУ СКК «Здоровье» состоялись традиционные соревнования по лыжным спринтерским эстафетам «Лыжня от Михалыча». В этом году «Лыжня от Михалыча» проводилась в десятый раз с 2013 г. И нужно сказать, что юбилейные соревнования удались. Легкий морозец, солнечная погода, боевой настрой большого количества участников, неподдельный интерес многочисленных зрителей создали отличную спортивную праздничную атмосферу мероприятия.

По положению о соревнованиях участникам в зависимости от возраста предлагалось соревноваться в 6 группах: ветераны, мужчины, женщины, юноши, девушки, mixt (смешанная). Старт этих групп был разнесен по времени для того чтобы желающие могли посоревноваться в двух и даже трех группах, чем некоторые участники с успехом воспользовались: Исупова Есения со своим отцом Михаилом Борисовичем победила в «смешанке», а с Дашей Нестеровой победила в группе женщин. Александр Томозов из г. Орлов с Верой Ереминой занял 2 место среди ветеранов, а с Александром Шуплецовым – 3 место среди мужчин. Галина Шаклеина и Александр Тюфяков стали бронзовыми призерами среди ветеранов и участвовали в группе mixt, были и другие примеры. Еще хочется отметить, что в соревнованиях в разных группах участвовали семейные команды: Михаил Исупов с дочерью Есенией, Юрий и Елена Красных с племянником Савелием, Владимир Михеев с сыном Артемом, братья Андрей и Алексей Аботуровы и их племянник Денис, Николай Сюткин и его сын Тихон.

В этом году в «спринтах» участвовали лыжники из г. Орлов Тимофей Моисеев и Дмитрий Денисов они победили в группе юношей и показали лучшее время среди мужских команд, а так же вышеупомянутый Александр Томозов.

РЕЗУЛЬТАТЫ соревнований «Лыжня от Михалыча»:

гр. Ветераны 1 место Владимир Кулаков , Александр Шуплецов

2 место Вера Еремина, Александр Томозов

3 место Галина Шалеина, Александр Тюфяков

гр. Мужчины 1 место Андрей Аботуров, Денис Аботуров

2 место Артем Михеев, Владимир Михеев

3 место Александр Томозов, Александр Шуплецов

гр. Женщины 1 место Есения Исупова, Нестерова Дарья

2 место Анастасия Тебенькова, Анна Сюткина

гр. Юноши 1 место Тимофей Моисеев, Дмитрий Денисов

2 место Кондратьев Даниил, Тихон Сюткин

3 место Юрий Повышев, Даниил Макаров

гр. Девушки 1 место Александра Кидалашева, Дарья Шутова

гр. mixt 1 место Есения Исупова, Михаил Исупов

2 место Дарья Шутова, Тихон Сюткин

3 место Дарья Нестерова, Юрий Повышев

Всего в «Лыжне от Михалыча» 2022 г. участвовали 31 команда. 10 мужских команд, по 7 команд ветеранов ( 60 лет и старше) и mixt , 4 команд юношей, 2 команды девушек, 1 команда девушек.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне и надеюсь что повысили интерес к лыжным гонкам .

Еще хочется поблагодарить Владимира Драчкова изготовившего каток-трассоукладчик для качественной подготовки лыжной трассы который я успешно использую в этом сезоне .

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.