Спортивно-массовые мероприятия в новогодние каникулы 31.12.2022 г.- 1-8. 2023 г.

В новогодние каникулы на спортсооружениях спорткомплекса «Здоровье» как и в другие годы было многолюдно. Все любители активного отдыха нашли применение своим спортивным интересам. Катались на лыжах и коньках, с весёлыми криками скатывались с пляжной горы на «ватрушках», совершали прогулки по «тропе здоровья», выполняли упражнения на тренажерах, участвовали в спортивных соревнованиях. За время Новогодних каникул около 4 тысяч чел. побывали здесь, получили заряд бодрости и румянец на лицах.

31 декабря проходил «Забег обещаний» в котором участвовали более 40 чел. Перед забегом участники на своих нагрудных номерах написали обещания которые они выполнят в 2023 году. Потом на площадке у ёлки под руководством Деда Мороза выполнили разминку и отправились на дистанцию 2023 м. Время преодоления дистанции не определялось, каждый двигался в своём темпе, но все в своё удовольствие. Одни шли или бежали по «тропе здоровья», другие передвигались на лыжах по лыжной трассе, самые маленькие участники забега ехали на «ватрушках» буксируемых родителями. Преодолев дистанцию «Забега» участники вновь собрались у ёлки где Дед Мороз подарил каждому по апельсину, поздравил с новым годом, выразил наилучшие пожелания.

3 января состоялся Новогодний турнир по волейболу. В турнире участвовали 6 мужских команд: г. Белая Холуница, «Молодость», ДЮСШ, ВАПК, с. Полом, с. Сырьяны. Турнир проводился по смешанной системе- сначала игры в двух группах по 3 команды, затем стыковые игры между командами занявшими одинаковые места в своих групп

ах. Игры проходили в интересной, напряженной борьбе так как уровень мастерства команд был примерно одинаков.

Итоги турнира: 1 место команда ВАПК. 2 место команда с. Полом. 3 место команда г. Белая Холуница. 4 место команда «Молодость» 5 место команда ДЮСШ. 6 место команда с. Сырьяны.

Лучшим игроком турнира признан Кирилл Свинин (ВАПК). Лучшими игроками команд участниц турнира признаны: Кирилл Трапезников(ВАПК), Евгений Золотарёв ( с. Полом), Николай Суворов (г. Б. Холуница), Александр Киляков («Молодость»), Даниил Дербенёв (ДЮСШ), Александр Ситников ( с. Сырьяны).

4 января состоялся турнир «Юный футболист» для мальчиков 2015-2017 г.р. тренер Гурин Александр Игоревич Мальчишки соревновались в эстафетах, в ударах по воротам, в отборе мяча у более старших футболистов, в игре «один на один». Надо было видеть как горели глаза мальчишек, как азартно болели за них присутствовавшие родители. Но еще больший восторг произвело появление Деда Мороза с мешком подарков и спортивных дипломов. Каждый юный футболист получил из рук Деда Мороза подарок и свой первый спортивный диплом. Надеюсь что этот первый турнир настроит юных футболистов на серьёзные занятия футболом и в будущем из них вырастут отличные игроки.

6 января состоялся Рождественский турнир по Футзалу в котором участвовали 3 мужских команды: «Здоровье», «Зенит», «Жемчужина». Турнир проводился по круговой системе (каждая команда играла с двумя другими). В результате упорной борьбы победила команда «Здоровье», 2 место у команды «Зенит», 3 место заняла команда «Жемчужина». Лучшим игроком турнира признан Иван Устюжанин («Здоровье»), лучшим вратарём признан Лучшими игроками команд участниц турнира признаны Марк Мезей («Здоровье»), Дмитрий Братухин («Зенит»), Вадим Михеев (Жемчужина).

Запланированная на 8 января «Рождественская лыжня» по причине морозной погоды перенесена на 15 января.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.