Лыжня России и Хоккей

«Лыжня России 2023»

12 февраля 2023 г. на лыжной трассе МБУ СКК «Здоровье» состоялись массовые лыжные старты Всероссийских соревнований «Лыжня России 2023» в которых приняли участие более 60 лыжников в возрасте от 7 до 79 лет

В программу спортивно-массового мероприятия входили:                                                                 -Лыжные гонки на дистанции 10,4,2,1 км в зависимости от возраста и пола участников;                                                   Передвижение на лыжах по заявленному времени на дистанцию 2 км;                                                                             Массовый лыжный старт без учета времени на дистанцию 2 км. с оздоровительной целью.

Перед стартом все участники  были зарегистрированы в стартовые протоколы в соответствии с их возрастом, полом и выбранным видом программы соревнований с вручением стартового номера и лыжной шапочки цвета Российского флага и надписью «Лыжня России 2023».

После парада открытия соревнований на стартовой поляне все участники были построены согласно очерёдности старта по группам: девушки 2007-09 г.р.; мальчики и девочки 2010 г.р. и моложе; юноши 2007-09 г.р.; женщины 2006 г.р. и старше; участники передвижения по заявленному времени; участники масстарта; мужчины 2006 г.р. и старше. По команде судьи на старте по группам лыжники уходили на свои дистанции. Группы участников на дистанциях 4,2,1 км.  соревновались на лыжне вокруг спорткомплекса «Здоровье», а мужская дистанция 10 км., на старт которой вышли 17 чел., стартовавшие по возрастному гандикапу, пролегала через пруд к д. Великое Поле где участники пробегали 4 круга по 1,5 км. преодолевая на каждом круге 350 метровый тяжелый подьём и затем снова через пруд возвращались финиш . В числе стартовавших на 10 км. были два четырнадцатилетних юноши Тихон Сюткин и Даниил Кондратьев показавшие соответственно четвертое и восьмое время. Самым старшим участником гонки был семидесятилетний Владимир Кулаков пришедьший на финиш седьмым.Я был участником этой десятикилометровой гонки и надо сказать это было тяжелое испытание воли и выносливости. К чести мужчин все они преодолели  эту «десятку», показав в преддверии Дня защитника Отечества свой стойкий спортивный характер. Эти слова относятся и ко всем остальным участникам соревнований показавшим на своих дистанциях желание бороться с усталостью и соперниками и стремиться к достойным результатам на лыжне.

Победители и призёры соревнований «Лыжня России 2023».                                                                                     Мужчины дист.10 км.: 1. Владимир Михеев; 2. Михаил Тарасов; 3. Александр Шуплецов                                        Женщины дист.  4 км : 1. Татьяна Шуплецова; 2. Вера Ерёмина; 3. Анна Сюткина                                                          Юноши     дист.  4 км.: 1. Кирилл Рычков; 2. Артём Зонов.                                                                                           Девушки   дист.  2 км.: 1. Анастасия Тебенькова; 2. Нелли Белкина; 3. Юлия Лыскова.                                           Мальчики дист.  2 км.: 1. Юрий Повышев; 2. Даниил Макаров; 3. Дмитрий Помосов                                           Девочки    дист.  1 км.: 1. Ульяна Сюткина; 2. Алевтина Ардашева; 3. Дарья Кропотова

Передвижение по заявленному времени на дист. 2 км.                                                                                            Мужчины:  1. Николай Журавлёв; 2. Игорь Салтыков; 3. Дмитрий Егоров.                                                         Женщины:  1. Вера Попова; 2. Людмила Изместьева; 3. Галина Малыгина.

Все победители и призёры награждены грамотами и медалями Администрации Белохолуницкого муниципального района.

Соревнования прошли в азартной спортивной борьбе на хорошо подготовленной лыжной трассе при чёткой работе судейской коллегии, подарив участникам и зрителям много положительных эмоций.                                                Так же подтвердилось мнение о том, что лыжный спорт самый доступный и полезный вид спорта для людей любого возраста. Я знаю о чем говорю потому, что бегаю на лыжах у же 53 года и не сбираюсь «завязывать».

Следующие лыжные соревнования состоятся 12 марта. Приглашаем всех на лыжню.  

                                                                                    Александр Шуплецов.

  Турнир по хоккею памяти Евгения Анцыгина.

11 февраля состоялся четырнадцатый традиционный  турнир по хоккею памяти Евгения Анцыгина. В турнире приняли участие 4 команды: х.к. «Медведи» г. Белая Холуница; х.к. «Слободской» г. Слободской;                    х.к. «Гризли» и х.к. «Легион» обе г. Киров. Команды сыграли на турнире 4 игры. В первой игре «Медведи» обыграли х.к. «Слободской» со счетом 10: 0 и вышли в финал турнира. Второй финалист определился в матче между х.к. «Гризли» и х.к. «Легион». «легионеры» победили со счётом 4 : 2.                              В матче за 3 место  х.к. «Гризли» со счётом  3 : 2  победил слободских хоккеистов.                                                    Самым «валидольным» стал финальный матч «Медведи» – «Легион»  который прошел в очень азартной, упорной борьбе о чём говорит итоговый результат 1 : 0 в пользу «Медведей». Победный гол забил лучший бомбардир турнира Илья Порошин на счету которого 4 шайбы забитые в ворота соперников в играх турнира. Кроме того лучшими на турнире признаны нападающий х.к. «Легион» Родион Усманов, защитник х.к. «Гризли» Иван Залесов, вратарь х.к. Слободской Максим Коротков. Все они награждены ценными призами. По итогам турнира команды занявшие 1,2,3 места награждены памятными кубками и ценными призами. Организаторы и участники турнира благодарят многочисленных зрителей за поддержку и болельщецкие эмоции,   стимулировавшие их в борьбе за победу.                             

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.