Untitled

Всероссийский день ходьбы

10 октября 2021 г. на спортсооружениях МБУ СКК «Здоровье» прошло спортивно-массовое мероприятие посвященное Всероссийскому дню ходьбы.

Программа спорт.-массового мероприятия:

1. Построение, представление команд.

2. Фитнес разминка перед основными стартами для участников и зрителей.

3. Массовый старт в ходьбе на дистанцию 2021 м. по тропе в лесном массиве вокруг спорткомплекса, на финише которого определялись победители конкурса «Точный финиш» 18 мин. 20 мин. 22 мин. 25 мин.

4. Соревнования команд предприятий и организаций и семейных команд в ходьбе на дист. 2021 м.

5. Ходьба с детскими колясками на дист. 1 км. Конкурс «Точный финиш» 12 мин. 16 мин.

6. Спортивные конкурсы:

-«Самый сильный». Участники по своему выбору поднимали гантели 3 кг. 5 кг. 10 кг. гирю 16 кг. с целью набрать количеством подъемов возможно большую сумму в килограммах.

– «Самый меткий». Метание в вертикальную цель шишками.

– «Классики умные». Прыжки по разметке «Классики» на время.

7. Детская игровая программа подготовленная работниками Дома Культуры.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

– Ходьба 2021 м. Конкурс «Точный финиш»: 18 мин.- Зонова Настя. 20 мин.- Изместьева Людмила. 22 мин.-Гурина Энна. 25 мин.- Черных Наталья.

– Ходьба 2021 м. Семейные команды : 1 место-семья Кунцовых. 2 место-семья Пивоваровых. 3 место-семья Кряжевских.

– Ходьба 2021 м. Команды предприятий и организаций города. 1 место –команда «Бодрячок» ветераны средний возраст команды 67 лет. 2 место- команда Вятского автопромышленного колледжа. 3 место-команда «Спорт» детский сад № 4.

– Ходьба с детскими колясками дист. 1 км. Конкурс «Точный финиш». 12 мин.- семьи Зоновых и Поповых. 16 мин.-семья Лобановых.

– Конкурс «Самый сильный». Мужчины: 1 м. Онищук Сергей 450 кг.(5 кг.х 90). 2 м. Кунцов Роман 400 кг.(10 кг.х40) 3 м. Чекмарев Константин 352 кг.(16 кг.х 22).

Женщины: 1 м. Шаклеина Галина 450 кг.(3 кг.х 150). 2. Колчина Галина 255 кг.(5 кг. х 51). 3 Попова Вера 200 кг.(5 кг.х 40)

– Конкурс «Самый меткий» 1 м. Чекмарев Константин 18 оч. 2 м. Тюфяков Александр 16 оч. 3 м.Шабалин Андрей 14 оч

– конкурс «Классики умные» 1 м. Тюфяков Александр 11.2 сек. 2 м. Изместьева Людмила 13,6 сек 3 м.Чекмарев Константин 15 сек.

Детская игровая программа была насыщена веселыми, интересными,разнообразными конкурсами в которых активно участвовали дети и взрослые, на время почувствовавшие себя детьми. Хороша была ведущая программы Екатерина Александровна Еремина стимулировавшая участников своей энергией и обаянием.

Все победители призеры соревнований награждены грамотами администрации Белохолуницкого района и сладкими призами.

А те кто не попал в официальное награждение получили в награду хороший заряд положительных эмоций.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

Comments are closed.