Соревнования по стрельбе

14 ноября 2021 г. в спорткомплексе «Здоровье» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. К участию в соревнованиях допускались все желающие 2007 г.р. и старше. Самой молодой участнице 15 лет, самому старшему участнику 75 лет.

Участники соревновались в стрельбе из положения «сидя с руки»,выполняя 3 пробных выстрела, 5 зачетных выстрелов, 1 выстрел в зачет конкурса «Самый точный выстрел». Дистанция стрельбы 5 м.

В соревнованиях приняли участие 31 чел. ( 13 мужчин и 18 женщин) это наибольшее количество участников за все время проведения стрелковых соревнований. Оружие и патроны предоставлялись организаторами, но по положению о проведении соревнований можно было использовать свои винтовки и патроны, что некоторые участники и сделали.

Итоги соревнований подводились по количеству очков выбитых в мишени пятью зачетными выстрелами с применением возрастного коэффициента для уравнивания шансов на победу у участников разного возраста. Для участников в возрасте 14-17 лет и 70 лет и старше коэффициент составлял 1,05. Также по 1 выстрелу в отдельную мишень определялись победители конкурса на «Самый точный выстрел»

Результаты соревнований:

Мужчины: 1.Зырянов Василий-48,3 оч. 2. Тюфяков Александр-47 оч. 3. Кулаков Владимир- 44 оч.

Женщины: 1.Лямина Екатарина-43 оч. 2.Мезенцева Фаина- 41 оч. 3.Шерстенникова Любовь-39 оч.

В конкурсе на «Самый точный выстрел» победили Коробейников Сергей- 9,5 оч. и Шитова Анастастасия- 9,3 оч.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Участники показали хорошие результаты.

Следующие соревнования в спорткомплексе «Здоровье» состоятся 28 ноября в 10 час.

«ДВОЕБОРЬЕ» (Стрельба + Дартс). Приглашаем для участия всех желающих 2007 г.р. и старше.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.