Лыжные гонки памяти Виктора Вараксина

13 марта 2022 г. На лыжной трассе спорткомплекса «Здоровье» прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти чемпиона СССР лыжника Виктора Вараксина. В программу мероприятия входили масстарт на дистанцию 2 км. без учета времени где около 50 чел. с оздоровительной целью вышли на лыжню. Лыжная гонка. Старт групповой по возрастному гандикапу. У мужчин и женщин первыми стартовали самые старшие участники, а у юношей и девушек первыми стартовали самые младшие. Остальные участники гонки стартовали с отставанием (гандикапом) согласно своему возрасту. Победителем становился тот, кто в своей группе придет к финишу первым.

Лыжная трасса была поделена на участки для классического и конькового хода где лыжники должны были применять соответствующий лыжный ход или всю дистанцию идти классическим ходом. Это новшество впервые было опробовано в этом году и явилось своего рода «изюминкой» нигде ранее не практиковавшейся, лыжники положительно оценили нововведение. Всего в гонке соревновались 50 лыжников.

Результаты:

Мужчины: 1. Александр Шуплецов, 2.Александр Томозов, 3. Владимир Кулаков.

Женщины: 1. Татьяна Шуплецова, 2. Надежда Иванова 3. Анна Сюткина.

Юноши: 1. Матвей Перфильев, 2. Даниил Кондратьев, 3. Тихон Сюткин.

Девушки: 1. Анастасия Тебенькова, 2.Нелли Белкина, 3. Дарья Белова.

На финише масстарта и лыжной гонки каждый участник получил шоколадку от семьи Вараксиных.

Победители и призеры лыжной гонки в своих группах были награждены медалями и грамотами .Награждение производили Татьяна Михайловна Вараксина, сыновья Виктора Вараксина Эдуард и Роман и внук Виктор.

Следующие соревнования на лыжной трассе спорткомплекса «Здоровье» в честь закрытия зимнего спортивного сезона 2021-2022 г.г. состоятся 27 марта начало в 10 час.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.