День ходьбы

Всероссийский День Ходьбы.

2 октября 2022 г. проходили спортивно-массовые мероприятия в честь Всероссийского Дня Ходьбы. В программу входили : 1. Заход на дистанцию 2022 м. с конкурсом «Точный финиш». 2. Спортивные конкурсы «Самый сильный», «Самый точный», «Умные классики». 3. Игровая программа для детей.

После получения нагрудных номеров и парада открытия соревнований был дан старт захода на дистанцию 2022 м. проходившую в лесном массиве спорткомплекса «Здоровье». По условиям конкурса «Точный финиш» участникам предлагались на выбор 5 временных отрезков 15 мин.,17 мин.,19 мин.,21мин.,23 мин. за которые они не пользуясь часами преодолеют 2022м. дистанции. Пять участников закончивших дистанцию с результатами точно или наиболее близко к этим временным отрезкам становятся победителями конкурса «Точный финиш». Ими стали Александр Тюфяков 14,57; Зырянов Василий 17,07; Николай Бутин 18,59; Анна Лебедева 20,57; Вера Попова 22,59.

В конкурсе «Самый сильный» участникам предлагались на выбор гантели весом 3, 5, 10 кг. За 1 мин. нужно было поднять выбранную гантель над головой возможно большее количество раз которое при умножении на вес гантели определяло результат участника.

Победители конкурса: Иван Сюткин 430 кг., Фаина Мезенцева 330 кг.

В конкурсе «Самый меткий» участники с расстояния 6 м. бросали по 2 набивных мяча к стойке. Результат определялся по сумме расстояний двух мячей от стойки.

Победители конкурса: Василий Зырянов 44 см. Вера Попова 47см.

В конкурсе «Умные классики» участники должны пропрыгать по разметке как можно быстрее правильно выполняя условия. За каждую ошибку к результату добавлялась 1 сек.

Победители конкурса: Алексей Шитов 7 сек. Анна Сюткина 9 сек.

Победители всех конкурсов награждены грамотами Администрации Белохолуницкого муниципального района и сладкими призами.

Интересную и весёлую игровую программу для детей провели работники дома культуры. Участники получили сладкие призы.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

Следующие соревнования в спорткомплексе «Здоровье» состоятся 23 октября. Это будет стрельба из пневматической винтовки на призы МБУ СКК «Здоровье» из положения «сидя с руки», дистанция стрельбы 5 м.; Конкурс «Самый точный выстрел».; Дуэльная стрельба.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.