Соревнования по фигурному вождению велосипеда «Велофигурист».

 

13 июня 2022 г. На площадке перед спорткомплексом «Здоровье» прошли соревнования по фигурному вождению велосипеда «Велофигурист» в честь Всемирного дня велосипеда.

Участникам предстояло преодолеть сложную велотрассу на время и постараться не совершать ошибок за каждую из которых к времени прохождения велотрассы прибавлялось по 5 штрафных секунд.

Велотрасса представляла собой зигзагообразную линию на которой расположены 13 препятствий: набросить кольцо на стойку; малый зигзаг; трамплин; малая гребёнка; змейка передним колесом; восьмёрка; большой зигзаг; коридор; большая гребёнка; качель; горка; бросок в цель; точная остановка.

Результаты соревнований:

Мужчины, юноши : 1.Городилов Илья 1 мин. 32,6 сек. 2. Бисеров Иван 1 мин. 32,8 сек. 3. Сморкалов Елисей 1 мин.34,8 сек.

Женщины, девушки: 1. Ерёмина Даша 1 мин.20,9 сек. 2. Кошурникова Софья 1 мин. 35,1 сек. 3. Ерёмина Наталья 1 мин. 37,9 сек.

Хочется отметить семью Ерёминых в полном составе участвовавших с соревнованиях где дочь Даша победила с абсолютно лучшим результатом среди всех участников, мама Наталья стала бронзовым призёром, а папу Сергея всего 0,5 сек. отделили от третьей ступени пьедестала.

Ещё хочу сказать, что такие соревнования доступны участникам всех возрастов -от восьмилетних Али Ардашевой и Ильи Городилова (победителя среди юношей и мужчин) до ветеранов -Николая Журавлёва и Галины Колчиной.

Шуплецов А.М.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.