Соревнования  по настольным играм.

 

20 апреля 2022 г. в спорткомплексе «Здоровье» прошли традиционные соревнования по настольным играм среди ветеранов в которых приняли участие 19 чел.

Соревнования предваряла разминка на свежем воздухе с прохождением по местности и выполнением общеразвивающих упражнений.

В программу соревнований входили 6 видов:

1).Дартс. По 5 бросков в классическую и стрелковую мишени.

2).Степ-тест. Зашагивание на ступеньку высотой 35 см. за 1 минуту.

3). Джокколо. Броски деревянных дисков в цель (ворота) на специальной доске.

4). Настольный теннис. «Чеканка» (подбивание) шарика теннисной ракеткой.

5). Бочакёрлинг. Броски малых набивных мячей на точность.

6). Набрасывание резиновых колец на стойку.

Виды соревнований подбирались с таким расчетом чтобы они были интересны ветеранам, посильны для выполнения, не травмоопасны , но в тоже время заставляли участников проявлять «без фанатизма» физические и моральные качества с учетом своих возможностей.

Участники объединившись в пары выполняли упражнения и вели подсчет результатов которые записывались в сводную таблицу результатов соревнований. Итоговые места участников среди мужчин и женщин определялись по сумме мест занятых в 6 видах программы.

Победители и призеры соревнований в общем зачете:

Мужчины: 1. Александр Тюфяков -13 оч., 2. Дмитрий Егоров-15 оч., 3. Николай Бутин-18 оч. Женщины: 1. Вера Попова -16 оч., 2. Галина Шаклеина-28 оч., 3. Галина Кочина-30 оч.

Соревнования ,как всегда, прошли азартно, весело, эмоционально. Ветераны показали свои навыки в выполнении упражнений на точность, ловкость, выносливость, свою координацию, глазомер, которые они постоянно тренируют самостоятельно и регулярно участвуя в «днях здоровья», «днях ГТО», городских и районных спортивно-массовых мероприятиях.

Следующие соревнования на спортивной базе МБУ СКК «Здоровье» имени О.В.Кулакова для всех желающих состоятся 30 апреля 2022 г. начало в 10 час. Это будут лично-командные соревнования по Дартсу в честь Первомайского праздника.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.