Соревнования по Дартсу.

 

30 апреля 2022 г. В спорткомплексе «Здоровье» впервые были проведены лично-командные соревнования по Дартсу. В соревнованиях приняли участие 34 чел.( 17 мужчини 17 женщин).

Сперва были проведены соревнования в личном зачете. После жеребьёвки участники поочерёдно выполняли три серии по 5 бросков в мишень, стараясь попасть дротиком как можно ближе к центру мишени и набрать тем самым наибольшее количество очков в каждой серии. Результаты трех серий складывались и по сумме очков определялись места участников соревнований среди мужчин и женщин.

Результаты соревнований в личном зачете:

Мужчины: 1. Александр Тюфяков -124 оч. 2. Сергей Шулаков- 115 оч. 3. Владимир Пупов -114 оч.

Женщины: 1. Екатерина Лямина -124 оч. 2. Галина Колчина -97 оч. 3. Людмила Изместьева-95 оч.

Затем были проведены командные соревнования. Состав команды 2 чел. независимо от пола. В командных соревнованиях для уравнивания шансов на победу женщины в качестве бонуса имели один дополнительный бросок. Командные соревнования проводились по олимпийской системе. Команды-соперники в первом туре определялись жеребьёвкой, во второй и последующий туры проходили команды –победительницы в своих парах.

Результаты командных соревнований:

1 место команда в составе -Галина Колчина, Людмила Изместьева.

2 место команда в составе -Вера Попова, Николай Бутин.

3 место команда в составе –Галина Малыгина, Галина Шаклеина

Победители и призёры личных и командных соревнований награждены медалями и грамотами Администрации Белохолуницкого района.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне в напряженной борьбе между участниками и командами. Хочется поблагодарить Сергея Николаевича и Татьяну Александровну Коробейниковых за помощь в проведении соревнований.

Соревнования показали интерес к этому виду спорта который займёт своё место в календаре спортивно-массовых мероприятий города

А.М.Шуплецов

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.